Запасные части на компрессора

Необходимо отметить, что компрессор любого типа состоит из большого количества сборочных единиц. Эти сборочные единицы можно назвать запасными частями компрессора. Во время эксплуатации компрессора, на некоторые из этих сборочных единиц приходится больше нагрузки, поэтому, они подвержены большему износу и их чаще всего меняют.

Компрессорные установки и станции рассчитаны на длительную работу, но лишь с условием правильной эксплуатации и соблюдения всех норм технического обслуживания. Основным условием работы компрессорных установок и станций является своевременная замена вышедших из строя и изношенных запасных частей, кроме этого, важным эксплуатационным условием является поиск и выявление частей компрессора, которые будет необходимо заменить в ближайшем будущем.

Стоит отметить, что запасные части компрессора делятся на 2 группы. Первую группу составляют, так называемые универсальные запчасти, запчасти, которые установлены на большинстве компрессоров. Вторую группу составляют уникальные запчасти, запчасти, которые для каждой марки компрессоров являются уникальными.

Запасные части компрессора являются такими же элементами, как и все остальные части компрессора, поэтому к ним следует применять такие же технологические требования. Кроме этого, несоответствие технических норм и фактических параметров ожжет стать причиной остановки компрессора и даже выхода его из строя, что повлечет за собой остановку всего оборудования, работа которого напрямую зависит от работы компрессора.

Реализуемые запасные части на компрессора серии ПК: шатун, гильза, поршни и многие другие.

Наши специалисты уже пять лет работают на рынке компрессорного оборудования. За это время они научились выявлять запчасти, которые пользуются самым большим спросом, в следствии их особого применения в компрессорных установках.